Новости

Налог на шашлыки
02 октября 2015

Относительно идеи Владимира Петрова о введении шашлычной таксы можно сказать одно: Избиратели восторженно рукоплещут сообразительному депутату. Такая блестящая идея, в свете предстоящих выборов может стать серьезной заявкой на победу.

По сути слуга народа предложил ввести обязательную пошлину за приготовление шашлыка на природе в целях получения дополнительных средств для бюджета, которые будет затрачены на уборку леса после отдыха недобросовестных отдыхающих. Идея сбора денег с каждого добропорядочного любителя шашлыков в целях оплаты уборки мусора за недобросовестными отдыхающими, которые однозначно никакой лицензии приобретать никогда не станут – вполне в демократическом духе.

Владимир Станиславович! При составлении законопроекта рекомендуем уделить внимание дополнительным сборам, деньги от которых можно будет полезно истратить. Не следует ограничиваться шашлычным сбором. Налог на загар – для тех, кто любит загорать - также может стать отличным подспорьем бюджету. Любители плаванья могли бы платить за пользование водой, но только в том случае, если водоем естественного происхождения.

Контроль над исполнением законодательства предлагаем отдать Федеральному департаменту шашлычного надзора, службе по контролю загара и министерству по водяным делам соответственно.

Создание таких государственных структур также поможет частично решить проблему безработицы в стране, поскольку появится множество вакансий. Например, шашлычный следователь, загарный инспектор и водяной участковый – именно те го сударственные служащие, которых нам так не хватает.

 

 

Адвокат Андрей Комиссаров в информационной программе "Темы дня" - Налог на шашлыки. Канал Красная линия.