Новости

Министерство счастья
15 апреля 2016

В стремлении сделать жизнь россиян лучше избранники народа радуют нас невероятно «полезными» идеями. Так Валентине Матвиенко удалось разобраться в том, чего не хватает жителям нашей страны. Судя по всему, вспомнив бурную комсомольскую молодость, она определила, что в стране не хватает счастья. Не мудрствуя лукаво, для решения проблемы предложено создать министерство счастья.  

Куда же рационально потратить бюджетные средства? На приведение в порядок автомобильных дорог? Увеличивать материнский капитал, пенсии и зарплаты бюджетникам? Строить больше школ, детских садов и поликлиник, которых так не хватает в стране? Нет, нам это не нужно, мы лучше просадим миллиарды бюджетных денег на создание еще одной никому не нужной государственной структуры, ведь именно министерства счастья не хватает гражданам.

При министерстве можно создать департамент снабжения, который будет безвозмездно наливать каждому гражданину «полстакана» счастья ежедневно и желательно по утрам. Вот тогда жители России точно станут счастливее, а министерство полностью оправдает свое громкое название.

Что тут сказать? Милоновщина!